« Пятница Январь 12, 2018 »
Пт

Выставка называется «Рождественские зарисовки» и посвящена Новому году и Рождеству Христову. На выставке представлены новогодние и рождественские открытки, книги, произведения графики и декоративно-прикладного искусства из фондов ГУК «Туровский краеведческий музей». Выставка предназначена для семейного посещения.

Начало: 12.01.2018 13:00

В составе экспозиции — иконы белорусской школы иконописи. Хронология экспонируемых икон охватывает период с 18-го по начало 20-го века. Большинство икон на выставке выполнены в традиционной технике — на доске темперой. Также на выставке будут представлены несколько икон-складней, которые представляют из себя миниатюрные переносные иконостасы, состоящие из нескольких складывающихся частей.